Буду ли я иметь права на эту квартиру, оплачивать собираемся вместе за ипотеку?

• г. Санкт-Петербург

Если молодой человек берет на себя ипотеку до брака, договор будет оформляться, вноситься первоначальный взнос тоже до брака, некоторая сумма тоже, но основная часть ипотеки будет переведена застройщику при сдаче квартиры, тогда когда уже будем женаты. Буду ли я иметь права на эту квартиру, оплачивать собираемся вместе за ипотеку?

Ответы на вопрос (2):

Да, вы будете иметь право на долю в квартире так как ипотека погашалась в браке ст

34 СК РФ

Если право собственности на квартиру будет зарегистрировано в период брака, тогда квартира будет общим имуществом супругов.