Ипотека, свекровь и доля в квартире - как разделить общий бюджет?

• г. Новосибирск

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, такая ситуация, у нас с мужем нет возможности взять на себя ипотеку. Свекровь предложила взять ее на себя. Вопрос в том буду ли я в будущем претендовать на долю в квартире, оплачивать ипотеку и делать ремонт мы будем из общего бюджета.

Ответы на вопрос (3):

Претендовать на долю в этой квартире вы не сможете, потому что данная квартира не является совместно нажитым имуществом. Статья 34 семейного кодекса рф.

Как быть все же в данной ситуации? Платить в большей части буду я.А в случае развода я так понимаю я останусь на улице и без денег которые я буду выплачивать?

Претендовать на долю в квартире можно только в том случае, если квартира оформлена в период брака на одного из супругов.