У меня вопрос, стоит ли мне написать жалобу в ЦБ?

• г. Москва

В октябре 2022 года я оформила автокредит, Кредит Европа Банк мне одобрил. Приехал менеджер, сказал что под 13%.Никаких справок не потребовали. Приехав домой познакомилась с договором и схватила ь за голову. Втюхнули кредит под 23,870%,плюс страховка Осаго. Сказали что чз три месяца смогу подать на рефинансирование, пробовала, банки отказывают. Кредит на 7 лет, в графике платежей сумма основного долга по кредиту меньше в разы суммы процентов за пользование кредитом. В итоге переплата больше занимаемой суммы. У меня вопрос, стоит ли мне написать жалобу в ЦБ? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться с жалобой куда посчитаете нужным, но я бы рекомендовал расторгнуть этот договор в судебном порядке на основании ст. ст. 10, 16 Закона о защите прав потребителей!

Да 23,870%, это не самый большой процент, обычно он от 28 и выше. На что жаловаться собираетесь?