Должен ли квартиросъемщик платить налоги за квартиру, которую снимает?

• г. Ярославль

Должен ли квартиросъемщик платить налоги за квартиру, которую снимает? Просто такая ситуация, приятель снимал квартиру три месяца и решил съехать, каждый месяц оплативая за аренду, коммуналку и счётчики, а при уезде хозяин квартиры требует заплатить ему налог за якобы три месяца, которые он жил, имеет ли он право на это и что делать?

Ответы на вопрос (2):

Все, что он должен хозяину, а хозяин должен ему, в вашем договоре аренды прописано по пунктам. Смотрите, читайте

Только если это установлено договором аренды и стороны согласились на такие условия! Ст. 210 ГК РФ гласит, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.