По какой статье арендодатель не имеет право требовать платить налоги квартиросъемщика, за съем жилья.

• г. Ярославль

По какой статье арендодатель не имеет право требовать платить налоги квартиросъемщика, за съем жилья.

Ответы на вопрос (6):

Нет такой статьи

Только если это установлено договором аренды и стороны согласились на такие условия! Ст. 210 ГК РФ гласит, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Здравствуйте, Екатерина.

Нет такой статьи. Налог предусмотрен с арендодателя.

Подпункт 4 пункта 1 статьи 208 НК РФ указывает, что человек должен платить налог на доход от сдачи квартиры в аренду. Согласно статье 224 НК РФ, НДФЛ составляет 13% от дохода.

Вы лучше попросите привести статью на которой арендодатель имеет право требовать

Нет такой статьи

П.1 ст. 45 НК РФ с учетом ст. 400 НК РФ.