Например восколько можно просить выход за пределы и до скольки?

• г. Москва

Можете подсказать какие возможности есть у осуждённого находящейся в отпуске на территории ИЦ. Например восколько можно просить выход за пределы и до скольки?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 60.4 УИК РФ,

Осужденным к принудительным работам, не имеющим взысканий, администрацией учреждения по их заявлению на основании постановления начальника исправительного центра разрешается выезд за пределы исправительного центра на период ежегодного оплачиваемого отпуска.

1. В исправительных центрах действуют правила внутреннего распорядка исправительных центров, утверждаемые федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере исполнения уголовных наказаний, по согласованию с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Смотрите Приказ Минюста России от 04.07.2022 N 110 (ред. от 03.04.2023) "Об утверждении Правил внутреннего распорядка