Я разрешение у судьи взяла на свидание, но там нет гербовой печати, кто должен ставить печать судья или следователь?

• г. Казань

Моего мужа посадили, в данный момент он находиться в сизо. Я разрешение у судьи взяла на свидание, но там нет гербовой печати, кто должен ставить печать судья или следователь?

Ответы на вопрос (4):

Судья.

Печать суда должна быть

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, наличие гербовой печати на разрешении для свидания с заключенным является обязательным условием. Это необходимо для подтверждения его официального статуса и правомерности выдачи.

Ответ на вопрос, кто должен ставить печать - следует изучить само разрешение. Если это решение судьи, то гербовая печать должна быть поставлена им же. Если же это решение следователя или другого представителя правоохранительных органов, то соответствующую отметку может поставить лицо непосредственно выдавшее данное разрешение.

В любом случае необходимость наличия гербовой печати является обязательной и её отсутствие может привести к тому, что свидание будет запрещено или перенесено до момента получения корректного документа.

Надеюсь данный ответ был полезным!