Действительны были до 2019 года международные.

• г. Рязань

Я гражданин РФ приобрел 2 года назад. Есть просроченные права В/У Узбекистана. Действительны были до 2019 года международные. Могу ли я поменять права Узбексие на новые. У меня есть зелёный паспорт Узбекистана.

Ответы на вопрос (5):

Можете поменять или нет, - Вам нужно узнавать в Узбекистане. Обмен возможен только там. Однако, по этому удостоверению вы все равно не вправе ездить в России, как гражданин РФ.

Если поменяют то буду в праве ездить, так как я не получил РФ в/у.

Гражданин РФ вправе управлять ТС только с в/у Российского образца.

Для трудовой деятельности нельзя, но для физического лица человека, можно использовать права иностранного госуд.

Заблуждаетесь. НЕЛЬЗЯ. Привлекут к административной ответственности по ст. 12. 7 КоАП РФ. штраф от 5 до 15 000 рублей.