Судья / Н.В. Шаруева что к чему я даже не пойму прочто я не был владельцем

• г. Самара

Р Е Ш И Л:

Взыскать с Мешалкина Алексея Юрьевича (ИНН: 637801378642) в пользу Общества с ограниченной ответственностью «Управление Технологическим Транспортом Сибири» (ИНН: 6658066178) в порядке субсидиарной ответственности 1 557 057 руб. 20 коп. долга и пени в размере 379 998 руб. 02 коп., а также пени, начисленные на сумму основного долга, исходя из 0,1% за каждый день просрочки, начиная с 04.12.2018 по день фактической уплаты долга, за исключение периода моратория, введенного постановлением Правительства Российской Федерации от 28.03.2022 № 497 «О введении моратория на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами».

В иске к Головенко Евгению Ивановичу и Борисовой Ирине Александровне отказать.

Взыскать с Общества с ограниченной ответственностью «Управление Технологическим Транспортом Сибири» (ИНН: 6658066178) в доход федерального бюджета государственную пошлину в размере 32 371 руб.

Решение может быть обжаловано в Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд, г.Самара с направлением апелляционной жалобы через Арбитражный суд Самарской области.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Алексей. Обжалуйте решение. За помощью в составлении жалобы можете обратиться в личных сообщениях к любому юристу сайта.

Значит вы были директором, бухгалтером или иным способом могли влиять на управленческие решения в обществе.

Собственно чего там натворили, поэтому долги и взыскали

Их нельзя списать через банкротство физ. лица.

Доброе утро!

Вас к субсидиарной ответственности привлекли в качестве контролирующего должника (юр. лица) лицо.

Вам надо обжаловать это решение, но шансов мало...

К сожалению, даже этот долг Вы не сможете списать в процедуре своего банкротства.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.