Возил друга в другой город по его просьбе, он там оказывается что воровал в супермаркетах, я этого не знал,

• г. Иваново

Возил друга в другой город по его просьбе, он там оказывается что воровал в супермаркетах, я этого не знал, сейчас приехали сотрудники полиции к моим родителям, что мне делать в этой ситуации, выходить с ними на контакт или нет, грозит ли мне что нибудь?

Ответы на вопрос (1):

Скрываться - глупо. По камерам наблюдения, вероятно, увидели вашу машину и ее г/н, вычислили кто владелец, и т.п. Ищите опытного адвоката по уголовным делам, в присутствии которого будете общаться с правоохранителями.