Возможно ли встать на учет беременности и получить сертификат после 33 недели в другом городе, если ранее в другом месте это не удалось?

• г. Новосибирск

Я встала на учёт с 21 до 33 неделе беременности в другом городе там мне не дали сертификат, сейчас я в другом городе, могу ли я встать на учёт с 33 неделе в этом городе и получить сертификат?

Ответы на вопрос (2):

На учет по беременности можно встать на любом сроке и соответственно перед родами получить родовый сертификат. Главное, чтобы в другом городе у вас была регистрация постоянная или временная и полис ОМС, выданный любой МКС на территории данного субъекта РФ. Если регистрации нет и/или полиса нет, то без сертификата в роддом поступите по "скорой помощи".

Возьмите выписку из медкарты в предыдущей консультации и с ней обратитесь в новую.