Если эксперт в своем заключении предложил 2 варианта решения проблемы,

• г. Ростов-на-Дону

Если эксперт в своем заключении предложил 2 варианта решения проблемы, то должен ли истец выбрать один из вариантов и включить его в просительную часть иска, либо истец может попросить суд удовлетворить исковые требования по одному из вариантов, предложенному экспертом, то есть на выбор суда.

Ответы на вопрос (2):

Нужно читать внимательно экспертное заключение, обычно суд на основе этого заключения решает как удовлетворить или не удовлетворить иск.

Суд сам решит, на то он и суд