Что это означает и какое будет наказание

• г. Белгород

Парень совершил ДТП, причинил лёгкий вред здоровью. Через время ушёл в армию и сейчас служит. Суд рассмотрел дело и вынес решение-Вынесено определение о передаче дела по подведомственности (статья 29.9 часть 2 п.2 и статья 29.4 часть 1 п.5).

Что это означает и какое будет наказание

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Будет рассматривать гарнизонный суд

Ответственность по-соответствующей статье КоАП РФ

Да, ело будет рассматривать гарнизонный суд. но вопрос точно ли был причинен легкий вред здоровью? Потому как уголовная ответственность наступает только за тяжкий вред. В случае причинения легкого вреда будет наступать административная ответственность.

статья 12.24 часть 1 КоАП РФ по этой статье дело и в деле написано лёгкий вред

Дело об административном нарушении

Здравствуйте.

Дело будет передано в гарнизонный суд по месту прохождения службы. В случае если факт причинения легкого вреда здоровья документально установлен, вы можете не ждать решение суда, а подать иск о возмещении морального и материального вреда с виновника ДТП.