Правомерно ли отсутствие протокола о задержании и что делать в таком случае?

• г. Москва

Если нам не выдали протокол о задержании, это правомерно? Инспекторы должны были или протокол сразу или уведомить любым способом в течении 3 дней,

Нужно ли нам ехать самим за этим протоколом или ждать, когда все же оповестят …?

Ответы на вопрос (4):

Тут важно понять, сколько Вас. Если больше 300, то это уже целый батальон.

Согласно ст 27.4 КоАП рф копия протокола об административном задержании вручается задержанному лицу по его просьбе.

Обратитесь в орган, должностное лицо которого составило протокол с заявлением о выдаче копии протокола.

Вам нужно обратиться, чтобы выдали протокол

Вы можете поступить и так и так, но, однако же, главное не упустить рассмотрение дела.