Является ли оплата за использование строительной техники доказательством ее передачи без акта приема-передачи при самостоятельном выполнении строительных работ арендодателем?

• г. Симферополь

Является ли оплата за оказание услуг по использованию строительной техники, на основании заключенного договора аренды строительной техники, доказательством передачи строительной техники если отсутствует акт приема-передачи строительной техники, так как арендодатель сам выполнял строительные работы на предоставленной в аренду строительной технике?

Ответы на вопрос (3):

Договор не является доказательством передачи техники, если только в самом договоре не указано, что техника передана.

Вопрос не только в договоре, а в том, что без составления акта приема-передачи спецтехники - спец техника использовалась и АРЕНДАТОР заплатил за ее использование!

Является ли это юридическим фактом принятия спецтехники в пользование без акта приема-передачи

Да, Конклюдентные действия.