Справка ДНК о родстве с сестрой может быть принята нотариусом вместо утерянного свидетельства о рождении

• г. Москва

Справка ДНК о родстве с сестрой может быть принята нотариусом вместо утерянного свидетельства о рождении, при вступлении в наследство?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете взять дубликат свидетельства в ЗАГСе. Нотариус потребует её.

Свидетельство было получено в другом государстве, взять дубликат не получается, пришел отрицательный ответ. Мой вопрос был о ДНК, а не о свидетельстве. Но все равно, благодарю за ответ!