Я получила посылку, куртку кожаную, а она оказалась из кож.

• г. Ставрополь

Я получила посылку, куртку кожаную, а она оказалась из кож. заменителя. Могу ли я сделать возврат? Покупала на Юле. Аккаунт заблокировали.

Ответы на вопрос (7):

Да - в судебном порядке.

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы.

Добрый день!

Да, можете. Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением. Исковое заявление составляется и подается в порядке установленным статьями 131-132 ГПК РФ.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Без суда, можно просто вернуть продавцу посылку?

Как происходила оплата?

Через доставку на Юле или самостоятельно?

Я не оплатила посылку, продавец просто прислал мне её. Перед отправкой я ей должна была перевести деньги на карту по номеру телефона, но я не перевела, так как цена была завышена продавцом.

Ещё и куртка не соответствует описанию. Как вернуть посылку, чтобы продавец не подала на меня жалобу?