Какие доли у них будут, по 1/10 в каждой квартире?

• г. Чебоксары

У меня умер муж. У нас двое несовершеннолетних детей. В браке приобрели две квартиры, одну на него оформили, другую на меня. Его родители живы, они в разводе. В наследство вступают. Мать мужа будет судится за право на долю в квартире, которая оформлена на меня. Какие доли у них будут, по 1/10 в каждой квартире? У них у каждого есть своё жильё. Нам не помогали никогда. Можно что-то сделать в целях уменьшения их долей?

Ответы на вопрос (1):

всё имущество купленное во время брака супругами не смотря на кого оно оформлено является совместно нажитым и принадлежит супругам в равных долях на долю вашего мужа после его смерти в равных долях имеют право его наследники первой очереди по закону это дети, супруг и родители так что всё имущество вашего супруга делится между его наследниками первой очереди по закону в равных долях