Значит ли это, что срок нахождения мобилизованных на СВО 12 месяцев?

• г. Москва

Призыву на службу по мобилизации подлежат исключительно граждане, уже пребывающие в запасе (п. 2 ст. 17 Закона № 31-ФЗ).

Срок прохождения военной службы по призыву в соответствии с ФЗ №53 от 28 марта 1998 г. «О воинской обязанности и военной службе» составляет 12 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Нет. Призыв и мобилизация это разные понятия.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.