Помогите советом в создавшейся ситуации.

• г. Михайловск

Помогите советом в создавшейся ситуации. 2 октября суд вынес решение в подтверждении отцовства моего рбенка, наш папа по решению суда со 2 октября должен был выплачивть алименты. Ответчик подал жалому в республиканский суд., мотивируя тем, что на суде его не было он болел но судью предупредил по телефону о своем отсутствии затем был второй суд по просьбе ответчика и оставил решение суда в силе Теперь ответчик хочет провести повторную экспертизу ДНК могу ли я от нее отказаться ведь у меня нет оснований не доверять результатам экспертизы тем более ее проводили судмедэксперты в государственном учреждении возможно ответчик хочет провести экспертизу в коммерческой организации чтобы подкупить результаты ДНК Могу ли я отказаться и почему я должна второй раз ребенка подвергать боли и риску.

Ответы на вопрос (1):

Конечно Вы вправе мотивировать таким образом свое несогласие. вероятно суд откажет в назначении повторной экспертизы без достаточных на то оснований.