Если умер наследник наследодателя могут

• г. Воронеж

Если наследник умер, а наследодатель еще жив, то могут его родственники в последующем вступить в наследство, не меняя завещание?

Ответы на вопрос (1):

Гражданин является наследодателем только после смерти в случае открытия наследства. Если Вы имеете в виду то, что гражданином было сделано завещание на определенное лицо, которое в настоящее время умерло, то завещание теряет свою силу и в случае смерти того человека, которого Вы назвали "наследодателем", наследование его имущества будет осуществляться по закону (супруг, дети, нетрудоспособные родители, иждивенцы), либо ему необходимо сделать новое завещание.