Куплен дом, под мат капитал, Я решила его продать, из-за долгов мужа, наложили обременение, как мне теперь быть

• г. Кемерово

Куплен дом, под мат капитал, Я решила его продать, из-за долгов мужа, наложили обременение, как мне теперь быть, продать я его не могу

Ответы на вопрос (3):

Только после погашения долгов и снятия обременения.

В идеале погашать долги, оформлять куплю - продажу. В случае больших долгов, подумать о варианте раздела имущества, выдела доли в натуре, и реализации Ваших долей. Обременение наложено на его долю, из-за одного кадастрового номера, Вы видите, что обременение на всей недвижимости. Либо рассмотреть вариант снятия ограничения через суд, видела такую практику в судах.

Там долг по алиментам