Такая ситуация мы купили квартиру, получили ключи 17.04.23,въехали 29.04.23.Договор с управляющей еще не подписывал.

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация мы купили квартиру, получили ключи 17.04.23,въехали 29.04.23.Договор с управляющей еще не подписывал. А квитанция пришла за целый месяц.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, управляющая компания обязана предоставить жильцам квитанцию на оплату коммунальных услуг не позднее 5-го числа каждого месяца. Если вы получили квитанцию за целый месяц, то это является нарушением правил.

Однако, в вашей ситуации есть некоторые нюансы. Поскольку вы еще не подписали договор с управляющей компанией и только что въехали в квартиру, возможно они просто отправили первую доступную им информацию по вашему адресу без учета факта того, что вы еще не проживаете полный месяц.

В любом случае рекомендую связаться с представителями управляющей компании и объяснить им свою ситуацию. Возможно они пересмотрят размер оплаты или отложат даты начала расчетного периода до фактической даты заселения.

Надежда помочь!