Я живой. Имею дом. Хочу продать, купить себе квартиру. Но у меня есть сын от первого брак. На что он претендует.

• г. Новосибирск

Я живой. Имею дом. Хочу продать, купить себе квартиру. Но у меня есть сын от первого брак. На что он претендует.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир! Если Ваш сын от первого брака не имеет доли в праве собственности на данный дом (а я так понимаю, что он доли не имеет), то и претендовать ему не на что. Он является Вашим наследником по закону, это так; однако наследники приобретают права на имущество наследодателя не ранее даты открытия наследства (т.е. даты смерти наследодателя). Пока наследодатель жив, никаких прав на его имущество наследники не имеют. Поэтому перед сыном у Вас никаких обязательств в данной ситуации нет.

С уважением,

Здравствуйте! Пока Вы живой, ни на что.

Для более развернутой консультации по Вашему вопросу можете обратиться к любому юристу на данном сайте по выбранному Вами тарифу.

Он ни на что не претендует.

Здравствуйте! Если ему не выделена доля, то ни на что не претендует. Если Вы хотите сделки по продаже и купле недвижимости провести под контролем юриста, то мы находимся в Новосибирске, обращайтесь - поможем