Как поступить если совмещал полностью другую должность. Условия совмещения не были оформлены документально. Спосибо.

• г. Якутск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если вы совмещали полностью другую должность без оформления документальных условий, то это может привести к негативным последствиям для вас и вашего работодателя.

В первую очередь, необходимо обратиться к своему начальнику и попросить официального разрешения на совмещение должностей. Если такое разрешение будет получено, то нужно составить соответствующий договор или приложение к трудовому договору.

Если же работодатель отказывается оформлять условия совмещения должностей или вы уже уволены из компании, можно обратиться в трудоспорную инспекцию. Там вам помогут защитить свои права как работника.

Незаконное сокрытие факта полной занятости на другой должности может повлечь за собой штрафы для компании и уголовную ответственность для руководства. Помните: лучше всего всегда быть честными перед своим работодателем!