Есть какой то способ продать сейчас её.

• г. Тюмень

Жена начинает процедуру банкротства. В браке была куплена машина, на деньги с продажи старой, которая была куплена до брака. Есть какой то способ продать сейчас её. Чтоб избежать арест

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В рамках РФ, при начале процедуры банкротства супруги, имущество в браке становится объектом исключительного права кредиторов. Это означает, что все имущество может быть арестовано для погашения долга.

Однако, если машина была куплена до заключения брака на деньги от продажи предыдущей машины - это значит, что она является личной собственностью одного из супругов. В данном случае можно обратиться в суд и подтвердить факт того, что эта машина не является общей собственностью.

Если желание продать эту машину возникло после начала процедуры банкротства - то нужно учитывать решение арбитражного управляющего по поводу распределения имущественных прав. Если он примет решение о продаже этой конкретной машины - то её можно будет безопасно продавать.

Но если такое решение не было принято или уже есть запланированный аукцион на её распределение - то лучше всего связаться со специалистами-адвокатами для получения консультации по данному вопросу. Они смогут оценить все риски и подсказать наиболее оптимальный путь действий.

Надеюсь, мой ответ был полезным!