Продали авто, прошло 10 дней,

• г. Улан-Удэ

Продали авто, прошло 10 дней, приезжает покупатель и требует вернуть деньги т к якобы не может поставить авто на учет из за того что машина была у нас в дтп и была замена крыла резалась арка, грозит подать в суд если деньги не вернем. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна.

1)Если сильно захочет, то разумеется сможет доказать, что вы недобросовестный продавец и сможет оспорить сделку.

2)Но если вы готовы так скажем воевать, то тоже можно пробовать.

3)Однако по закону, он действительно не может поставить на учет.

4)То есть Никак не поставит. И внести эти изменения не получится. Одно дело, когда ставятся сертифицированные фары, силовые бампера, пороги, лебедка. А вот резка кузова уже не прокатит ни под каким соусом. Как вариант при помощи армировочной сетки и шпаклевки временно "восстановить" геометрию кузова, а после постановки на учет убрать "нашлёпки". Если отказывают в рег. действиях, то только менять.

Здравствуйте.

В соответствии с законодательством РФ, продавец не обязан возвращать деньги за автомобиль после его продажи, если покупатель не может поставить машину на учет из-за каких-либо причин.

Если была предоставлена полная информация о состоянии авто перед продажей и все недостатки были указаны в договоре купли-продажи или ином юридическом документе, то покупатель должен был быть осведомлен о замене крыла и резке арки.

Также стоит отметить, что грозбы подачи в суд являются формой психологического давления и не имеют юридической силы без достаточных оснований для такого шага.

Рекомендуется связаться со специалистами по правовому консультированию для получения более точной информации о возможных последствиях данной ситуации и определения следующих шагов.