Как правильно рассчитать траты на её приобретение?

• г. Тверь

В существующих магазинах, кастрюля для приготовления пищи (учитывается ли она в прожиточном минимуме?) стоит 10% от моей пенсии. Как правильно рассчитать траты на её приобретение?

Ответы на вопрос (2):

Учитывается все, в том числе длительность её использования и почему Вы решили включить в корзину самую дорогую кастрюлю?

Траты рассчитать так: цена покупки, подтвержденная чеком об оплате, в ней указана сумма, которая и учитывается при расчете.

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, прожиточный минимум - это минимальная сумма дохода, необходимая для обеспечения жизнедеятельности человека. Она устанавливается на государственном уровне и зависит от региона проживания и состава семьи.

Как правильно рассчитать траты на приобретение кастрюли? Если она не включена в список товаров первой необходимости (которые могут быть выделены из расчетного бюджета), то её стоимость должна быть оплачена из личных доходов.

Если купить каструлю за 10% от вашей пенсии является для вас финансово возможным, то можно приобрести её без особых затруднений. В случаях же, если такие траты окажутся непосильными или значительно повредят вашему бюджету - можно обратиться за помощью по социальной поддержке.

В целом следует помнить о том, что каждый человек имеет право на достойную жизнь и получение всех услуг первой необходимости. При этом государство предоставляет различные формы поддержки любых слоях населения, в том числе и пенсионерам.