Что мне делать. Я должна переоформить?

• г. Ростов-на-Дону

У меня переадресация субсидии с 16 апреля по 15 мая, соответственно справки о доходах я несу с сентября 2022 г по февраль включительно 2023 г. Сдала документы 18 апреля, а 22 апреля у меня сын женился, теперь мне говорят пересдать документы т. к. Нужны теперь сведения о доходах невестки, она у меня не прописана, и справки в этот период пересдачи я за апрель не предоставляю, а только по февраль. Что мне делать. Я должна переоформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, для получения субсидии необходимо предоставить справки о доходах за определенный период. В вашем случае, вы предоставили документы за период с сентября 2022 года по февраль 2023 года.

Однако, после подачи заявления на получение субсидии у вас произошли изменения в личной жизни - ваш сын женился. Из-за этого возникла необходимость предоставить информацию о доходах невестки.

Если невестка является членом вашей многодетной или малоимущей (малосостоятельной) семьи и проживает вместе со всей связанной однополчанской/кровосмесительской/усыновительской/опекунской ребятнею и её ребёнками (при условии что эти люди состоят на общем попечении), то её доход также будет учитываться при расчете размера выплаты по социальным программам.

В данном случае требуется пересдача документов для учетом новых данных. Однако, если вы не можете представить новые данные о доходах невестки за период с 16 апреля по 15 мая, то следует обратиться в социальную службу для уточнения возможных вариантов решения данной ситуации.

Надеюсь, я помогла ответом на ваш вопрос.