Я написала отказ от алиментов, через два месяца написала заявление на возобновлении алиментов,

• г. Самара

Я написала отказ от алиментов, через два месяца написала заявление на возобновлении алиментов, через какой срок приставы начнут взыскивать алименты с бм и не потеряю ли я долг по алиментам до отказа, суммы не маленькая

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Отказ от алиментов не предусмотрен законом.

Уточните, каким образом Вы написали отказ от алиментов?

Что именно написали?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Долг по алиментам никуда не делся, если вы отзывали исполнительный лист и прошло менее 3 лет, то можете снова его подать в ССП.

Какой документ - Вы называете отказом от алиментов?

Наверное, вы забрали исполнительный лист/судебный приказ о взыскании алиментов;

с момента возобновления пристав начинате принудительное взыскание;

долг не исчезнет;

можете у пристава попросить справку о сумме долга