Я себя чувствую хорошо. Как мне выписаться из больницы по моему желанию без вреда.

• г. Липецк

Я лежу в больнице. И мне уже хорошо. Я себя чувствую хорошо. Как мне выписаться из больницы по моему желанию без вреда. У меня больничный лист. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Чтобы выписаться из больницы по своему желанию без вреда для здоровья, необходимо соблюдать определенные правила. В первую очередь, нужно обратиться к лечащему врачу и получить его разрешение на выписку.

Если состояние здоровья позволяет, то можно запросить мнение других специалистов – например, терапевта или невролога. Они помогут оценить ваше состояние и принять решение о возможности выписки.

Также стоит учитывать условия домашней среды: если у вас нет возможности обеспечивать полноценный отдых и лечебную диету (если это требуется), то может быть лучше остаться под наблюдением медиков ещё на какое-то время.

В любом случае следует строго придерживаться рекомендаций врачей после выписки из больницы – это поможет быстрее вернуться к полноценной жизни без последствий для здоровья.

Спасибо за обращение!

В силу ст 20 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ вы вправе отказаться от лечения в любое время. При этом ст 8

Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" от 29.12.2006 N 255-ФЗ установлено, что нарушение застрахованным лицом без уважительных причин в период временной нетрудоспособности режима, предписанного лечащим врачом является основания для снижения размера пособия по временной нетрудоспособности.

Подойдите к врачу и обсудите. В любом случае вы вправе прекратить лечение в стационаре в любое время, но и больничный закроется