Но. Коммунальная служба рэмп ужска списала только треть долга объясняя что с остальных раз они не банкротились списывать не будет.

• г. Екатеринбург

У меня вопрос? Я прошёл через процедуру банкротства и был освобождён от обязательств. Являюсь единственным собственником жилья хотя прописаны трое. Но. Коммунальная служба рэмп ужска списала только треть долга объясняя что с остальных раз они не банкротились списывать не будет. Лицевой счет на моё имя. Выделенных долей нет. Разделение лицевого счета нет. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, процедура банкротства позволяет освободить должника от обязательств перед кредиторами. В вашем случае вы были освобождены от этих обязательств.

Однако, вопрос возникает по поводу коммунальных услуг. Коммунальная служба РЭМП списала только треть долга и объяснила это тем, что с остальных не будет списания из-за того, что они не прошли через процедуру банкротства.

Важно уточнить следующее: лицевой счет находится на ваше имя и нет разделения лицевого счета между прописанными в жилье людьми.

Таким образом, правомерность таких действий со стороны коммунальной службы вызывает определенные вопросы. Если вы являетесь единственным собственником жилья и все расходы за него оплачиваете самостоятельно (или по очередности), то список задолженностей должен быть связан только с вашим личным аккаунтом.

Если у вас есть подтверждающие документы или контракты на предоставление услуг для всех проживающих в квартире, то вы можете обратиться в РЭМП с просьбой пересмотреть свою задолженность и уточнить правила списания долгов.