Свекрови, как блокаднице, неоднократно давали комнаты, которые она продавала.

• г. Санкт-Петербург

У моей свекрови трое детей: старший сын (мой муж) и две дочери. Когда дочери были несовершеннолетними мою свекровь лишили родительских прав, а на моего мужа это уже не распространялось, т.к. он был уже совершеннолетним. Семь лет назад свекровь посадили в тюрьму за убийство. Теперь она переодически приезжает к нам с мужем за деньгами, как всегда пьяная, приходиться давать, покупая тем самым свое спокойствие на неделю. В последний приезд она заявила, что имеет право на комнату в нашей квартире. У нас трех-комнатная квартира с маленьким метржом (меньше нормы) и прописаны пять человек: я,муж, наша дочьи мои родители. Эту квартиру мы поменяли съехавшись: моя двухкомнатная и комната мужа в комуналке. Свекрови, как блокаднице, неоднократно давали комнаты, которые она продавала. Помогите! Мы все ее боимся она же убийца. У меня дочь пятнадцати лет, я не хочу чтобы она жила рядом с этой женщиной. Может можно устроить свекровь в дом престорелых без площади? Или судиться с ней за моральный ущерб? Ей 74 года А она до сих пор пьет и дебоширит...

Мне нужны какие-нибудь документы, чтобы она не имела прав на мое имущество и не могла приближаться к моемудому ближе нескольких километров.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина . Ваша свекровь в соответствии с действующим законодательством не имеет никаких прав ни на имущество, ни на жилплощадь вашей семьи. Можете не пускать её на порог своего дома. Никаких денег не давайте – быстрее отстанет и оставит вас в покое. Если нарушает общественный порядок – вызывайте наряд милиции. Судиться с ней бесполезно, да и не за что. Запретить ей приближаться к вашему дому суд не может.

С уважением И.Д. СПб 275 3419

Спросить
Пожаловаться

МОя дочь прописана в квартире свекрови с 1999 г, свекровь является собственником квартиры по дарственной ее матери, свекровь заявила, что моя дочь по новому жил. кодексу на имеет прав на проживания в этой квартире. Вопрос такой: какое право на квартиру у моей дочери? Имеет ли она право жить в ней со мной (дочь несовершеннолетняя)?

И если моя свекровь завещает свою квартиру своей дочери (ее сын, мой бывший муж умер) может ли моя дочь сохранить право на жилье?

Проконсультируйте пожалуйста меня по вопросу раздела имущества! Я и двое моих детей с мужем живем в квартире свекрови. Был произведен обмен квартиры 7 лет назад, в это время мы были в браке и было уже двое детей, но квартира была свекрови. Сейчас квартира (2 х комнатная 54 м кв) приватезирована на свекровь, но в квартире прописан мой муж и моя младшая дочь. Наследство свекровь сделала на сына. Я прописана со старшей дочерью в коммунальной квартире матери. В случае развода и раздела имущества будет ли иметь моя младшая дочь долю в квартире свекрови.?

Двух комнатная малогаборитная квартира 49 кв. м,в ней три доли, у свекрови 1/3,мой муж 1/3,и у моей дочери 1/3,я в этой квартире не прописана. Свекровь и моя дочь, дочери 17 лет, живут в одной комнате, мы с мужем во второй комнате. Свекровь (ей 89 лет) хочет подать в суд, чтобы дочь переселилась к нам в комнату с мужем, а она жила одна в комнате. Что может присудить суд?

У меня такая ситуация.. Была двухкомнатная коммунальная квартира, одна ком принадлежала мужу, другая мне. В комнате мужа № 1 прописан он и его дочь от первого брака, но которая там не проживает уже 8 лет. Вторая комната №2 моя в ней прописана я и наша с мужем дочь. У нас с мужем брачный договор. Муж дарит мне свою комнату, я являюсь собственницей двух комнат в коммунальной квартире. Затем я обьединяю комнаты и из коммунальной квартиры делаю обычную квартиру и больше нет комнат №1 и №2, а есть только обычная квартира! Как будет происходить прописка в квартиру из комнат? Автоматически? Или только с моего согласия всех обратно пропишут?

Вопрос по приватизации: имеется комната в 2-х комнатной квартире в Москве. Прописаны в этой комнате моя свекровь, мой муж и моя дочь. На мужа и свекровь приватизировать не разрешили (пришел отказ из деп. жил. политики). Вопрос а можно на мою дочь приватизировать (7 лет)? И второй вопрос: можно ли эту комнату продать (если собственник ребенок) с целью покупки квартиры, т.е. улучшения условий?

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

3-х комнатная коммунальная квартира. Я являюсь собственником одной из комнат (не доля в квартире, а именно комната). Две другие комнаты в собственности у соседей. В своей комнате прописаны я и наша с мужем дочь (5 лет). Муж живёт с нами, но прописан в квартире у своих родителей. Соседка собирается писать заявление что в квартире проживает не прописанный человек (мой муж), что грозит нам постоянными штрафами. Как прописать мужа? Требуется ли согласие всех собственников квартиры (его мы точно не получим). Комната 22 кв.м. площадью. Что делать? Как защитить право семьи жить вместе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В коммунальной квартире состоящей из 12 комнат освободились две комнаты, я прописан и проживаю у знакомого в одной из комнат (собственником комнаты является мой знакомый, он в этой же комнате зарегистрирован), комната площадью 11,8 квадратных метров. Две комнаты были свободны на тот момент, когда знакомый покупал комнату в этой коммунальной квартире. Могу ли я получить одну из свободных комнат?

Имеется социальная двухкомнатная квартира, в ней прописано пять человек. Муж, его сестра (пьющая), свекровь ее внучка от пьющей дочери и мой сын (от мужа) мы с мужем и сыном живем в одной комнате а остальные в другой, при этом дочь свекрови, ни когда здесь не жила и не платила, но просится жить, у нас маленький ребенок год. Как возможно разменять квартиру на две однушки, возможно ли это сделать, помогите как быть?

Меня интересует вопрос оформления 2 комнат в 3 комнатной квартире.

Эти комнаты получала моя мама как ведомственное жилье, но мама умерла 3 года назад и комнаты не приватизированы, каким образом я могу приватизировать 2 эти комнаты и могут ли соседи как-то получить эту квартиру полностью если их комната приватизирована.

В 2 комнатах прописаны Я моя дочь 8 лет и мой отец инвалид, в 1 комнате прописаны муж, жена и 2 детей 8 лет. Общая площадь квартиры 58 м 2 жилая 37 м 2 мои 19,8 и соседей 17,2

С уважением Екатерина!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение