Свекрови, как блокаднице, неоднократно давали комнаты, которые она продавала.

• г. Санкт-Петербург

У моей свекрови трое детей: старший сын (мой муж) и две дочери. Когда дочери были несовершеннолетними мою свекровь лишили родительских прав, а на моего мужа это уже не распространялось, т.к. он был уже совершеннолетним. Семь лет назад свекровь посадили в тюрьму за убийство. Теперь она переодически приезжает к нам с мужем за деньгами, как всегда пьяная, приходиться давать, покупая тем самым свое спокойствие на неделю. В последний приезд она заявила, что имеет право на комнату в нашей квартире. У нас трех-комнатная квартира с маленьким метржом (меньше нормы) и прописаны пять человек: я,муж, наша дочьи мои родители. Эту квартиру мы поменяли съехавшись: моя двухкомнатная и комната мужа в комуналке. Свекрови, как блокаднице, неоднократно давали комнаты, которые она продавала. Помогите! Мы все ее боимся она же убийца. У меня дочь пятнадцати лет, я не хочу чтобы она жила рядом с этой женщиной. Может можно устроить свекровь в дом престорелых без площади? Или судиться с ней за моральный ущерб? Ей 74 года А она до сих пор пьет и дебоширит...

Мне нужны какие-нибудь документы, чтобы она не имела прав на мое имущество и не могла приближаться к моемудому ближе нескольких километров.

Очень надеюсь на Вашу помощь.

С уважением, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина . Ваша свекровь в соответствии с действующим законодательством не имеет никаких прав ни на имущество, ни на жилплощадь вашей семьи. Можете не пускать её на порог своего дома. Никаких денег не давайте – быстрее отстанет и оставит вас в покое. Если нарушает общественный порядок – вызывайте наряд милиции. Судиться с ней бесполезно, да и не за что. Запретить ей приближаться к вашему дому суд не может.

С уважением И.Д. СПб 275 3419