Информация о тексте кассационной жалобы и повестках в суд для истца в гражданском деле

• г. Белгород

СКАЖИТЕ, ЕСЛИ ОТВЕТЧИК будет направлять кассационную жалобу, будет ли получать истец, в пользу которго было вынесено решение, знать текст этой жалобы? Отправляет ли ответчик копию текста жалобы в его адрес? И еще-если вдруг недовольный ответчик будет и в Верховный суд писать свои возражения, будет ли истец знать об этих жалобах? Или же не нужно ставить в известность выигрывшего дело истца по гражданскому делу? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Заявитель жалобы обязан направить копию жалобы участникам дела.

Да. ответчик должен копию жалобы направить истцу

Здравствуйте.

В Гражданском процессе всегда одна сторона должна направить экземпляр документа (исковое заявление, апелляционная жалоба, кассационная жалоба и пр.) другой стороне.

Глава 41 ГПК РФ.