Положен ли оплачиваемый очередной отпуск, если год была в отпуске за непрерывный 10 летний педагогический стаж (воспитатель)

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (1):

Длительный отпуск включается в стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск. Так как порядок предоставления длительных отпусков педагогам не определен каким-либо нормативным актом, то ориентироваться нужно прежде всего на Положение о порядке и условиях предоставления педагогическим работникам образовательных учреждений длительного отпуска сроком до одного года, которое утверждено Приказом Минобрнауки РФ от 31.05.2016 № 644.