Не даёт согласие на приватизацию квартиры, подскажите что делать и как сделать, чтобы выписать его с договора социального найма?

• г. Якутск

Я разведён с 2016 года. В договоре социального найма записан сын бывшей жены. В данный момент проживает в Дубаи. Не даёт согласие на приватизацию квартиры, подскажите что делать и как сделать, чтобы выписать его с договора социального найма?

Ответы на вопрос (5):

К сожалению никак. Вы можете, конечно, обратиться в орган опеки и попечительства по месту Вашего жительства, но опека вряд ли даст согласие. Если не исполнилось 18 лет сыну бывшей жены, то только с согласия опеки и родителя.

Через суд признать его утратившим право пользования жильём, т.к фактически не проживает, с вами совместно хозяйство не ведёт.

Это займёт время, но в итоге лучше для вас. Т.к сейчас, если даст согласие на приватизацию, то сохранит право постоянного проживания в квартире