Пробить его невозможно. Как мне востановить на него птс и поставить потом на учет?

• г. Краснодар

Такая ситуация: у меня есть мотоцикл, птс я потерял, договор у меня есть, мотоцикл никогда не стоял на учете. Пробить его невозможно. Как мне востановить на него птс и поставить потом на учет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По правилам, после заключения договора купли-продажи ТС необходимо поставить на учет в ГИБДД в течение 10 дней, если в этот период документы были утрачены, то восстановить ПТС возможно совместно с постановкой мотоцикла на учет. Для этого потребуется:

обратиться в МРЭО и оформить соответствующих два заявления: на постановку на учет нового мото средства и выдачу дубликата ПТС;

Передать бумаги сотруднику инспекции;

Оплатить квитанцию в любом отделении банка;

Предоставить мотоцикл для техосмотра;

Получить готовые СТС и ПТС;

Закрепить выданные гос номера.

А что мне нужно брать с собой в мрэо? Разве чек из магазина или еще что то не нужно?