Можем ли вы продать квартиру, в которой выделены доли детям по мат капиталу,

• г. Екатеринбург

Планируем купить новую бОльшую по площади квартиру в ипотеку. Можем ли вы продать квартиру, в которой выделены доли детям по мат капиталу, но не в момент оформления сделки по новой ипотеке, а позднее (ждём сдачи дома и ремонта, чтобы переехать в новое жилье)? Даст ли добро в этом случае опека?

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро. Одобрение от опеки Вы сможете получить, если в замен детям будет куплена иная недвижимость. В некоторых регионах России органы опеки идут на встречу при предоставлении договора долевого участия. В таком случае, вырученные деньги за детские доли, резервируются на счете в банке для дальнейшей покупки. Обращайтесь в опеку.

Уточняйте в органе опеки. Разрешение дается, если нет угрозы ухудшения имущественного положения детей.

Эти вопросы с органом и опеки и нужно решать

Анастасия обратитесь в органы опеки.