Я темболее инвалид с детства сейчас на 3 групе

• г. Москва

Устроился на работу разнорабочим по договору хотел идти в отпуск так как 3 года уже работаю но мне не дают говорит мне нельзя так же и сказал не могу получать больничный а вот всё что делают на постоянной занятости работники им дают имею право я на оплачиваемый отпуск.

Ответы на вопрос (2):

Изучайте условия договора. Если он носит гражданско-правовой характер тогда они правы. Но Вы всегда это можете оспорить, посмотрите, например, здесь: buh.ru

Здравствуйте. Вам нужно обратиться в гострудинспекцию города Москвы с жалобой на работодателя. Проведут проверку, привлекут организацию к административной ответственности, направлят дело в прокуратуру для привлечения уже к уголовной ответственности. А также возместят всем материальный ущерб и выплатят положенные выплаты за неотгулянные отпуска.