Уведомление МВД. В отношении Вас Привод по Уголовному Делу статья 159 часть 1 УК, КУСП-3684655 Доставление!

• г. Красноярск

Уведомление МВД. В отношении Вас Привод по Уголовному Делу статья 159 часть 1 УК, КУСП-3684655 Доставление! В ОП-1 МО МВД 15.05.2023 к 16.30 ч из за не явки Вас 12.05.2023 на допрос! Следователь майор юстиции Егоров Д.Ю. к 13.30 ч буду у вас в адресе регистрации! Вот такое смс сегодня пришло. Это коллекторы балуются?

Ответы на вопрос (3):

Исходя из стилистики то да, такими вопросами занимался дознаватель, вызывает обычно УУП для объяснительной, СМС сообщения не является законным уведомлением, пишите заявление в полицию для установления мошенников

Здравствуйте, Алёна. А давайте проверим. Задайте вопрос этому "майору" - про что статья 151 УПК РФ?

Ответ: подследственность дел.

Жулики-мошенники, как правило, слабо ориентируются в правовом поле.

Доброе утро!

Вы совершенно правы - это коллекторы так развлекаются!

Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.

Нет повестки-никуда не ходите!

Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)

Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:

Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.

А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.

Если же вызывали официально повесткой, то посетите отделение полиции в указанное повестке время и напишите объяснение, что возникли финансовые трудности, которые привели к неисполнению обязательств. Займ брали с целью его возврата, от долга не отказываетесь.