Брак у нас расторгнут давно через суд, у меня есть св-во о расторжении брака, а муж не ходил не забирал свой.

• г. Пенза

Брак у нас расторгнут давно через суд, у меня есть св-во о расторжении брака, а муж не ходил не забирал свой. Он может сходить забрать св-во и в этот же день заключить новый брак

Ответы на вопрос (3):

Неполучение свидетельства не говорит о том, что ваш муж ещё женат, потому что в базе данных он уже разведён. Он может придти, забрать и в этот же день спокойно подать заявление на заключение брака.

Да Дина может.

Да, может, все и сразу, иногда и двух зайцев можно добыть