Правомерно ли такое заключение договора и можно ли оспорить заключение такого договора, например,

• г. Чебоксары

Можно ли оспорить договор?

Ситуация: Организацией заключен с компанией №1 договор на оказание услуг по предоставлению доступа к системе дистанционного обучения. В апреле 2023 года при вхождении сотрудника организации в систему компании № 1 на экране всплыл баннер с информацией. Удалить данный баннер оказалось не возможно, соответственно, зайти в личный кабинет тоже. Единственным вариантом убрать баннер и зайти в ЛК оказалось проставление согласия в форме баннера, что сотрудник и сделал. В мае 2023 года в организацию приходит счет за оказанные услуги от компании № 2, с которой договор официально не заключался. При переговорах с данной компанией, оказалось, что баннер являлся офертой от компании № 2 по заключению договора на оказание услуг по предоставлению доступа к системе дистанционного обучения. В договоре прописано, что договор считается заключенным с момента предоставления акцепта Заказчиком, которым является проставление согласия в форме. И договор не требует двустороннего подписания и действителен в электронном виде. При этом сотрудник, авторизованный в личном кабинете компании № 1, не является должностным лицом, имеющим право подписания договоров и соглашений в организации. Правомерно ли такое заключение договора и можно ли оспорить заключение такого договора, например, на основании "подписания" договора неуполномоченным лицом?

Ответы на вопрос (2):

Нужно разобраться а обстоятельствах