Это что ещё такое? Мой юрист говорит не обращать внимание.

• г. Краснодар

Просрочка 35 дн и я подала на банкротство. Суд в июне скорее всего. Так как документы почти готовы. Сегодня сбербанк по телефону пообещал подать на взыскание моего долга через нотариуса. Это что ещё такое? Мой юрист говорит не обращать внимание. А я боюсь реально.

Ответы на вопрос (5):

Исполнительная надпись нотариуса - вполне реально

Нормы права:

ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О НОТАРИАТЕ

Статья 89. Взыскание денежных сумм или истребование имущества от должника

Исполнительная надпись нотариуса совершается на копии документа, устанавливающего задолженность. При этом на документе, устанавливающем задолженность, проставляется отметка о совершенной исполнительной надписи нотариуса.

В случае, если лицо обращается за совершением исполнительной надписи удаленно, исполнительная надпись совершается с учетом требований статьи 44.3 настоящих Основ в виде электронного документа, формат которого установлен в соответствии с законодательством Российской Федерации об исполнительном производстве.

Упрощенная процедура взыскания по нотариальной надписи. Не переживайте, если собрались подавать на банкротство - все взыскания прекратят

Речь идёт об исполнительной надписи нотариуса.

Доброе утро!

Это значится что кредитор обратится к нотариусу за исполнительной надписью.

Этот документ имеет силу исполнительного листа и будет предъявлено приставам, либо в банк, где у Вас есть счета.

При определенных условиях надпись можно отменить, но это сложно очень.

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.