Сколько областная прокуратура может принимать решение с постановлением следователя и сколько будет принимать решение

• г. Тверь

Следствие приняло постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. На основании отсутствия признаков состава преступления. Следствие отправило данное постановление в прокуратуру районную. Районная прокуратура объяснила, что им надо постановление отправить в областную прокуратуру. Пока что этого не сделали. Скажите пожалуйста, сколько областная прокуратура может принимать решение с постановлением следователя и сколько будет принимать решение областная прокуратура? Как повлиять на прокуратуру, чтобы это было быстрее, так как прошло 2 недели и тишина.

Ответы на вопрос (1):

30 суток по законодательству ответ от органов как местного самоуправления, надзорных, а так же правоохранительных