Что грозит сотруднику полиции если на него придет заявление по ч. 1 ст. 159 от микро кредитной организации?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если на сотрудника полиции приходит заявление от микро кредитной организации по части 1 статьи 159 УК РФ, то это может привести к серьезным последствиям.

Данная статья уголовного кодекса предусматривает наказание за мошенничество. Если сотрудник полиции будет обвинен в этом преступлении и доказательства его вины будут подтверждены, то ему грозит лишение свободы на определенный период времени.

При этом необходимо понимать, что каждый случай рассчитывается индивидуально и зависит от конкретных обстоятельств дела. Полагаться только на свое служебное положение или профессии не следует - закон действует для всех равномерно.