Может ли муж взять ипотеку на строительство дома на участке если участок оформлен на жену?

• г. Москва

Может ли муж взять ипотеку на строительство дома на участке если участок оформлен на жену?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер

Да,может если банк готов такой договор заключить, а супруга станет созаемщиком.

Может, если банк даст и залог земли будет. Препятствий для этого нет.