Может ли жена взять ипотеку на строительство дома если земельный участок на котором планируется строится дом оформлен на мужа

• г. Москва

Может ли жена взять ипотеку на строительство дома если земельный участок на котором планируется строится дом оформлен на мужа

Ответы на вопрос (3):

Да, конечно может.

С уважением.

А банки одобрят такое? Сколько читаю пишут что земля должна быть оформлена на того кто берет ипотеку.

А после постройки дома, ведь дом оформляется на собственника земли.

Может вполне