У меня такой вопрос: Если нас разведут как я могу выселить и выписать бывшего мужа из квартиры?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос: Если нас разведут как я могу выселить и выписать бывшего мужа из квартиры? Со мной проживают ещё две дочери, но в отдельной комнате. Квартира приватизирована, но муж от приватизации отказался. Какие есть шансы его выселить? И такой вопрос.: если во время бракоразводного процесса суд определит время на примирение суд может обязать меня проживать по месту регистрации так как я сейчас снимаю комнату отдельно от семьи? Какие статьи закона не позволяют его выселить и выписать, а какие могут это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если муж от приватизации отказался то выселить можно только одним способом - купить ему жилье. С чесноков

"какие статьи закона не позволяют его выселить и выписать"

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН №189-ФЗ О ВВЕДЕНИИ В ДЕЙСТВИЕ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 19

Действие положений части 4 статьи 31 Жилищного кодекса Российской Федерации не распространяется на бывших членов семьи собственника приватизированного жилого помещения при условии, что в момент приватизации данного жилого помещения указанные лица имели равные права пользования этим помещением с лицом, его приватизировавшим, если иное не установлено законом или договором.