СМогу ли я воспользоваться вычетом до 1 млн который?

• г. Москва

Я продаю единственное последнее жильё - жилой дом с участком. Его стоимость кадастровая-943 тыс (дом 515+земля 428). В договоре цена продажи 950 тыс. Дом в собственности менее 3 лет назад. Можете подсказать у меня будет налог с продажи этой недвижимости? СМогу ли я воспользоваться вычетом до 1 млн который? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Налог с продажи должны платить. Налоговый вычет можете получить если не получали.

Евгений, добрый день! При составлении декларации вы можете применить фиксированный вычет - 1 млн. руб.

Он предоставляется один раз в год по всем объектам недвижимости. Более того с 2021 года были послабления в законе. Если при продаже недвижимости (берем в расчет всю проданную недвижимость за весь год) сумма ваших доходов составила менее фиксированного вычета, а у вас в договоре цена 950 000 руб., то налог не платится и декларация не подается.

Поэтому не переживайте, налога не будет.