Как выйти из ЖСК, если его работа не устраивает - опыт квартиросъемщика 2015 года

• г. Москва

Купил квартиру в 2015 году. Дом достроен еще в 1983 году. При доме есть ЖСК, который на данный момент выполняет функции управляющей компании. Когда купил квартиру написал заявление о вступлении в жск. Дом достроен еще в 1983 году. Коммунальные услуги изначально мы платили через жск, но несколько последних лет мы оплачиваем по городским платежкам. Так же ежемесячно оплачиваем членские взносы по отдельной платежке. Многих жителей абсолютно не устраивает их работа и многие хотят выйти из него. Как это законно сделать?

Мне можно звонить завтра после 16:00. Писать в любое время.

Ответы на вопрос (2):

ЖК РФ Статья 130. Прекращение членства в жилищном кооперативе

1. Членство в жилищном кооперативе прекращается в случае:

1) выхода члена кооператива;

2) исключения члена кооператива;

3) ликвидации юридического лица, являющегося членом кооператива;

4) ликвидации жилищного кооператива;

5) смерти гражданина, являющегося членом жилищного кооператива.

2. Заявление члена жилищного кооператива о добровольном выходе из жилищного кооператива рассматривается в порядке, предусмотренном уставом жилищного кооператива.

Здравствуйте. Звонить с сайта пользователям нельзя. Можно только написать или ответить в чат сюда. Вне сайта можно связаться по контактным данным предоставленным вопрошающим юристу.